7 причин выбрать блоки из ячеистого бетона | Новости | Компания «STENKA.COM»
Регион доставки
с 9:00 до 20:00, без выходных
Вы еще ничего не выбрали
  • ДОСТАВКА

    БЕСПЛАТНАЯ доставка по Смоленску и в пределах 20 км от города, а также БЕСПЛАТНО мы доставляем блоки в Краснинский, Хиславичский, Монастырщинский и Кардымовский районы Смоленской области.

    Подробнее о стоимости доставки, вы можете узнать в разделе Справка

  • КАК ОПЛАТИТЬ?

    Для физических лиц оплата наличными или банковской картой по факту поставки.
    Для юридических лиц - безналичный расчет с предоплатой 100%.
    Подробнее

  • КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ?

    Минимальный заказ – всего одна машина (около 34 м3)

  • Visa
  • Mastercard
  • MasterPass
  • Alpha Bank
  • ПромСвязьБанк
  • Яндекс Деньги
  • Сбербанк

7 причин выбрать блоки из ячеистого бетона

Производство ячеистого бетона было начато в 1929 году шведской фирмой «Siporex». В Россию эти стройматериалы пришли спустя два десятилетия. И с тех пор они уверенно находят все новых и новых почитателей. 

Какие же характеристики позволили блокам из ячеистого бетона получить признание миллионов застройщиков?  

Экономичность

Во-первых, вы получаете экономию на стоимости материалов. Достаточно произвести простейшие расчеты, чтобы убедиться: суммарно стеновые блоки обойдутся в 1,5-2 раза дешевле, чем силикатный кирпич. Кроме этого, используя для строительства блоки из ячеистого бетона, вы получаете уменьшение расхода кладочной смеси до 50%. 

Во-вторых, газобетон и пенобетон позволяют снизить трудоемкость кладки, а, следовательно, и монтажные расходы. Один пеногазосиликатный блок весом 15-20 кг заменяет 10-15 кирпичей, суммарный вес которых составит 60-80 кг. Скорость монтажа блоков в 3-4 раза выше скорости монтажа кирпича.  

Высокие теплоизоляционные свойства

Строение из ячеистого бетона намного теплее того, при возведении которого использовался силикатный кирпич. Объясняется это просто - внутри материала находятся поры, заполненные воздухом, являющимся отличным теплоизолятором. 

Дом из строительных блоков требует на 20-30% меньше расходов на отопление, чем кирпичное строение. Согласитесь, неплохая экономия в наше время?  

Звукоизоляционные свойства

Ячеистая структура блоков обеспечивает улучшенные звукоизоляционные свойства.

У кирпича эти показатели в 3-5 раз ниже.  

Экологичность

Микроклимат в доме из пено- или газобетона приближен к тому, который складывается в деревянных строениях. Ячеистый бетон не выделяет вредных веществ, при этом он «дышит», накапливая влагу из воздуха, а затем «отдавая» ее помещениям. В летний зной в таком доме прохладно, в зимнее время – тепло.  

Хорошая обрабатываемость

Блоки из ячеистого бетона легко режутся, сверлятся и строгаются обычными подручными инструментами (пилой, рубанком, дрелью). Им можно придать любую желаемую вами форму.

У вас не возникнет никаких трудностей при необходимости прорезать в блоках отверстия и каналы под трубопровод, розетки, электропроводку.  

Долговечность

Пенобетон и газосиликат не гниют (подобно дереву) и не ржавеют (в отличие от металла). 

Огнестойкость

Строительные блоки из ячеистого бетона – негорючий материал, способный предотвратить распространение огня. Стена из ячеистого бетона толщиной 100 мм выдерживает воздействие огня без нарушения структуры материала около 2 часов. Блоки можно использовать для теплоизоляции (температура изолируемых поверхностей может достигать +400С).

Газобетон и пенобетон - разбираемся в понятиях
0

Заголовок попапа

Продолжить покупки
Оформить заказ